Полузащитник киевского футбольного клуба "Динамо" Андрей Ярмоленко заключил новый контракт. Он останется в команде еще на пять лет.

Об этом сообщает пресс-служба киевского клуба.

Новое соглашение 25-летнего лидера "бело-синих" и национальной сборной Украины будет действовать до 14 октября 2020 года. Предыдущий его контракт должен был закончиться летом следующего года.

Ярмоленко рассказал, что хочет попробовать себя в одном из топ-чемпионатов в составе одного из сильнейших европейских клубов.

"Я мог бы совсем скоро уйти бесплатно, но считаю, что с моей стороны это будет неправильно", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Читайте также: Гармаш подписал новый трехлетний контракт с "Динамо"

Ранее появлялась информация, что динамовцем интересовалась испанская "Барселона". Также ходили слухи, что главный тренер английского "Челси" Жозе Моуринью на матче Украина-Испания просматривал Ярмоленко.

Летом "Динамо" отказалось отпускать своего полузащитника в клубы "Сток Сити" и "Боруссию" из Дортмунда.

Напомним, что Ярмоленко является воспитанник черниговского футбола. За столичный клуб он выступает с 2007 года. За это время в составе "Динамо" полузащитник провел 169 матчей. Ярмоленко забил 68 голов.