УЕФА 23 октября вынесла решение материально наказать четыре футбольные федерации - Польши, Шотландии, Литвы и Англии. Причиной этого стало поведение болельщиков этих сборных на матчах двух заключительных туров группового турнира чемпионата Европы 2016 года.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

12 октября перед матчем между Литвой и Англии в Вильнюсе, который завершился со счетом 0: 3, литовские и британские фанаты устроили драку. Беспорядки привели к заторам перед входом на стадион через медленную систему проверки билетов. В результате выхода из секторов были заблокированы. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала Федерация футбола Литвы. Его сумма составила 30 тысяч евро. Английская футбольная ассоциация получила штраф в размере 15 тысяч евро.

Читайте также: УЕФА наказала сборную Молдовы за оскорбление россиян

Штраф в размере 40 тысяч евро польская футбольная ассоциация получила за то, что болельщики бросали файеры и другие предметы. Также они устроили драку на стадионе со стюардами. Шотландская футбольная ассоциация перечислит 20 тысяч евро за необеспечение безопасности проведения матча и проникновение фанатов на поле.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Напомним, 27 октября украинские болельщики ожидают вердикт УЕФА относительно драки на трибунах НСК "Олимпийский". Она произошла во время встречи между киевским "Динамо" и лондонским "Челси".