Руководство футбольного клуба "Барселона" заявило о намерениях отстоять право для собственных фанатов и клуба носить флаги Каталонии. Президент команды рассматривает любые варианты для достижения цели, сообщает Goal.com.

Сейчас фанаты "Барселоны" не имеют официального запрета на поддержку своей команды флагами Каталонии, но УЕФА уже рассматривает эту ситуацию и считает подобное поведение сепаратистским.

Председатель совета директоров клуба Хосеп Бартомеу заявил, что возможные и вероятные санкции от УЕФА противоречат праву человека на свободное выражение мнения.

Поэтому представители команды собираются просить помощи у Арбитражного спортивного суда, Верховного суда Швейцарии и, в случае необходимости, в Европейского суда по правам человека.

Отметим, что внимание УЕФА вызвали инциденты во время матчей с белорусским БАТЭ и немецким "Байером". Именно тогда на секторах "Барсы" появлялись красно-желтые флаги.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Бизнесмен из ЮАР будет участвовать в президентской гонке ФИФА

Вся идеология спортивного учреждения "Барселона" построена на идее национального признания Каталонии. Все члены клуба поддерживают референдумы о независимости, а этнические каталонцы из "Барселоны" даже играют за неофициальную сборную страны.