С 23 по 25 октября в Куала-Лумпур (Малайзия) проходили соревнования 8-го этапа серии Гран-при-2015 по прыжкам в воду. Украинские спортсмены завоевали шесть наград - одно "золото" и пять бронзовых медалей. Об этом сообщается на странице НОК Украины в Facebook.

Анастасия Недобига стала чемпионкой на 3-метровом трамплине с итоговой оценкой 321,25 балла, компанию ей на пьедестале почета составила соотечественница Виктория Кесарь, которая пропустив вперед китаянку, показала третий результат в этой дисциплине - 296,00.

В дуэте спортсменки тоже стали обладательницами медалей, показав третье время - 280,95, уступив китаянкам (304,50) и малайзийкам (288,75).

В синхронных прыжках с вышки Влада Таценко и Анна Красношлык поднялись на третью ступеньку подиума - 273,33.

Среди мужчин бронзовым призером на 3-метровом трамплине стал Олег Колодий - 428,80, которого опередили китайский (476,60) и малазийский спортсмены (436,10).

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Свитолина и Цуренко поднялись в рейтинге WTA

Колодий и Недобига в ожесточенной борьбе финишировали на "бронзовой" позиции и в соревнованиях смешанных дуэтов на трамплине - 287,28. Серебряным призерам - хозяевам турнира - они проиграли совсем немного 42 сотых балла.

Напомним, украинская теннисистка Вероника Капшай заняла первое место в парных соревнованиях в Ираклионе на греческом острове Крит. Вместе с польской спортсменкой Юлией Вахащук украинка выиграла турнир 7th Hellenic Zeus Circuit Hersonissos.