Отстраненный от должности президента Международной федерации футбола Йозеф Блаттер попал в больницу в результате нервного срыва. Об этом пишет BBC.

В каком состоянии находится сейчас 79-летний швейцарец, не уточняется.

Ранее в СМИ появились данные о плохом самочувствии Блаттера.

Напомним, швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября возбудило уголовное дело в отношении Блаттера. Его подозревают в халатности и хищениях.

Блаттера, который возглавлял ФИФА с 1998 года, 29 мая переизбрали на пятый срок, но уже 2 июня он объявил об уходе после обвинений в коррупции. Покинуть свой пост он планирует после 26 февраля 2016, когда проведут выборы нового руководителя.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Читайте также: Скандал вокруг меня начал Платини - Блаттер

27 мая в Цюрихе по запросу США арестовали по подозрению в коррупции семь чиновников ФИФА. В целом обвинения выдвинули 14 бывшим и действующим футбольным функционерам. По данным Минюста США, за 24 года они получили взяток на сумму около 150 млн долларов. Одновременно швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении неизвестных лиц, подозреваемых в отмывании денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.