В луганском ФК "Заря" провели собственное расследование. Оно раскрыло ряд нарушений, по результатам которого руководство клуба отчислило 11 футболистов из молодежных команд.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

В итоге, из команды выгнали Валентина Великого, Ивана Волика, Алексея Оленченко, Сергея Романова, Егора Скворцова, Максима Слюсаря, Павла Смирнова, Александра Солдатенко, Владислава Федоренко, Владислава Филинкова и Дениса Шапочку.

Они все написали признание в том, что сознательно участвовали в матчах на букмекерскую контору.

"Я, фамилия футболиста, замешанный в договорных матчах в прошлом чемпионате Ю-19. Предлагал мне (тоже фамилия футболиста нашего), затем уже общался об этом с другими членами команды. Участвовал я в договорных матчах с "Металлистом", получил за это 14 тысяч гривен, с "Шахтером" участвовал, получил за это 1000 долларов, потом я помог с "Черноморцем", получил за это 700 долларов", - приводит один из текстов признания генеральный директор клуба Сергей Рафаилов.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Как сообщили в клубе, игрок, которого 11 футболистов назвали главным организатором, признаваться отказался. Все результаты расследования "Заря" передаст в Федерацию футбола Украины.

"На свой страх и риск, поскольку неизвестно как отреагирует на шокирующие данные УЕФА. Но сначала документы должны пройти наш Контрольно-дисциплинарный комитет", - подчеркнул Рафаилов.

Читайте также: Игрокам "Металлурга" не хватает денег на бутсы

Напомним, недавно контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ лишил дисквалификации экс-спортивного директора "Металлиста" Евгения Красникова, ранее обвиненного в организации "договорняков".