Английский футбольный клуб "Челси" хочет пригласить знаменитого украинца и своего бывшего нападающего Андрея Шевченко на одну из должностей в руководстве клуба.

Об этом пишет известный журналист Sky Sport Джанлука Ди Марцио.

39-летний украинец уже давно проживает в Лондоне со своей семьей и регулярно посещает матчи "Челси". У него отличные отношения с владельцем клуба Романом Абрамовичем, который готов предложить Шевченко пост директора.

В компетенции Шевченко будут кадровые вопросы, именно он сможет приглашать нового тренера в случае увольнения Жозе Моуринью. Ди Марцио утверждает, что если Моуринью уволят, то у Шевченко уже есть договоренность со знаменитым итальянским тренером Марчелло Липпи.

Читайте также: Бывший тренер "Днепра" возглавит "Челси"

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Напомним, что Шевченко выступал за "Челси" с 2006 по 2009 год и выиграл в его составе Кубок Англии-2007. Отметим, что ранее сообщалось, что Шевченко войдет в штаб сборной Украины на Евро-2016. Летом он получил профессиональную тренерскую лецензию.