Один из лучших футболистов мира, игрок "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду решил попробовать свои силы в гостиничном бизнесе.

Обладатель "Золотого мяча" собирается инвестировать в строительство отелей совместно с компанией Pestana Hotel Group. Новые заведения должны появиться в Лиссабоне, на острове Мадейра, Мадриде и Нью-Йорке, передает 24 канал.

Сеть отелей планируют назвать CR7. "Это самый большой проект в моей жизни. Это инвестиция в совершенно новую сферу, но, как вы понимаете, ее цель - обеспечить мое будущее и будущее моего сына", - сказал футболист.

Читайте также: Роналду ужинает нищенской едой (фото)

Роналду вложит в строительство 37 миллионов евро, общая сумма инвестиций должна составить около 80 миллионов.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Одно из заведений построят в родном городе футболиста - Фуншале, рядом с посвященным ему музеем. Роналду рассказал журналистам, что давно мечтал о собственном отеле.

Напомним, недавно футболист заявил о желании покинуть "Реал". Французский ПСЖ предлагает португальцу в разы большую зарплату.