Главный тренер "Шахтера" румынский специалист Мирча Луческу не может покинуть донецкий клуб из-за проблем с банком. Об этом сообщает турецкий Haberler.

Турецкое издание называет румынского специалиста заложником ситуации, в которой он оказался из-за ограничений в переводах средств. На счету Луческу в банке президента "Шахтера" Рината Ахметова якобы находится 20 млн евро, но он не может их снять или перевести в европейские банки. Дело в том, что существует ограничение украинского правительства в максимальном переводе в 500 тысяч евро в год.

Сообщается, что именно эти проблемы могли помешать Луческу договориться о сотрудничестве с турецким клубом "Трабзонспор". Заметим, что ранее сам Мирча Луческу заявил, что не стоит верить турецким СМИ.

Напомним, информация о проблемах Луческу с украинским банком впервые появилась в 2014 году в румынском издании Ziua News. Как сообщала тогда газета, в связи со сложной обстановкой на востоке Украины Луческу жаловался, что может снять не более тысячи евро со своего счета за один раз.

Читайте также: Будущее Луческу в "Шахтере" решится в мае

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также в декабре 2015-го Луческу вновь заявил о желании вернуться в Донецк. "Мой приоритет – "Шахтер", у меня есть моральная ответственность перед ним. Команда хочет вернуться на "Донбасс Арену", где на каждом матче нас поддерживали более 50 тысяч болельщиков и всегда была праздничная атмосфера. Со стадионом есть определенные проблемы, но весной их будут решать, потому есть надежда, что мы вернемся. Я хотел бы сыграть на "Донбасс Арене" хотя бы один матч", – сказал Луческу.