Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо и генсек ООН Пан Ги Мун призвали помиловать восьмерых обвиняемых, которые занимались контрабандой наркотиков.

Об этом сообщает Fightnews.

Боксер обратился к президенту Индонезии и попросил за свою соотечественницу Мэри Джейн Велозу. Ее должны были расстрелять прошлой ночью.

"Мистер президент 2 мая я проведу в Лас-Вегасе поединок против Флойда Мейвезера. Это считается боем века. Но я смогу назвать своей моральной победой уже то, если помогу спасти жизнь", - Написал Пакьяо.

Он поблагодарил президента и заявил, что посвящает этот бой своей стране и всему азиатскому народу, к которому относятся Филиппины и Индонезия.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Официальной причиной отмены смертной казни осужденных называется то, что один из подельников Велозу добровольно сдался филиппинским полицейским.

Напомним, что поединок между Пакьяо и Мейвезером состоится 2 мая в Лас-Вегасе на арене MGM Grand. Поединок с участием двух лучших боксеров современности транслировать сразу два телеканала - НВО и Showtime.