Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир WTA, который проходил в Маракеше. Это первая победа спортсменки в этом сезоне и четвертая по счету в общем.

В финале соревнований Украинка смогла обыграть Тимею Бабоша из Венгрии со счетом 7: 5, 7: 6. В первой партии Элина Свитолина проигрывала 2: 5, но сумела выиграть подряд 5 геймов, отыграв 4 сетбола.

Поединок длился 1 час 49 минут. На счету спортсменки было 9 эйсов и одна двойная ошибка. Украинка заработала 280 рейтинговых очков и $ 44, 712 тыс призовых.

Святолина Элина занимается тенисом с пяти лет, когда ее впервые на корт привела мама. Девушка является победительницей четырёх турниров WTA, одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде. Также у харьковчанки был титул первой ракетки мира в юниорском рейтинге.