УЕФА открыл дисциплинарное дело против днепропетровского "Днепра". Причиной этого стала грубая игра футболистов во время полуфинального матча Лиги Европы против итальянского "Наполи". Также УЕФА обеспокоило поведение болельщиков.

Об этом сообщает "Интерфакс".

В пятницу официальный сайт УЕФА сообщил, что дело возбуждено за грубую игру футболистов украинской команды. Дисциплинарные правила предусматривают это в случае, если игроки команды получили более 5 желтых карточек. Также речь идет о якобы ""неподобающем поведение болельщиков".

Днепропетровские футболисты в матче против "Наполи" получили 6 предупреждений.

В УЕФА отреагировали на появление фанатов на футбольном поле после завершения матча. Также чиновники недовольны баннером "расистского содержания", зажиганием и бросанием файеров и драками. УЕФА считает это недоработками принимающей стороны.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция будут принимать решение по этому делу 21 мая.