Украинский теннисист Илья Марченко попал в основной раунд Открытого чемпионата Франции.

Об этом сообщает Еspreso.tv.

Поединок для нашего теннисиста начался неудачно. Однако Марченко затем сумел переломить ход встречи против российского теннисиста Евгения Донского. В результате он получить итоговую победу со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 6:4.

Дончанин Марченко впервые в своей карьере преодолел квалификацию "Ролан Гаррос". Это тем более удивительно, ведь украинец не сыграл в этом сезоне ни одного матча на грунтовом покрытии.

В другом украинском-российском противостоянии представительница нашей страны Мария Заневская потерпела поражение от Маргариты Гаспарян со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 4:6. Другая наша теннисистка Екатерина Бондаренко также сегодня не смогла преодолеть отборочный раунд.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Таким образом, в мужском одиночном разряде французского турнира "Большого шлема" Украину будут представлять Илья Марченко, Александр Долгополов и Сергей Стаховский. Среди женщин в соревнованиях нашу страну будут представлять Леся Цуренко и Элина Свитолина.