В случае победы в финальном матче Лиги Европы днепропетровский футбольный клуб может не только завоевать исторический трофей, но и поможет разбогатеть харьковчанину. Мужчина сделал несколько ставок на общую сумму более 15 тысяч долл.

Об этом сообщает Хsport.ua.

Первую ставка на победу "Днепра" в Лиге Европы житель Харькова сделал еще в феврале этого года. Тогда когда команда Мирона Маркевича в 1/16 финала турнира обыграла греческий "Олимпиакос" со счетом 2:0. По мере продвижения "днепропетровцев по сетке плей-офф Лиги Европы харьковчанин сделал 13 ставок на сумму более 15 тысяч долл. Если подопечные Маркевича одержат победу в финале, то выигрыш мужчины составит около 500 тысяч долл.

Напомним, сегодня состоится финальный матч Лиги Европы между "Днепром" и испанской "Севильей". Он пройдет в столице Польши Варшаве на стадионе "Народовый" в 21:45 по киевскому времени.

Читайте также: Коноплянка покинет "Днепр" после финала Лиги Европы

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На кону стоит не только победа в турнире и заветный трофей, но и путевка в Лигу чемпионов. "Севилья" уже точно не сможет попасть туда это через чемпионат Испании. Она занимает там только пятое место.

"Днепр" перед последним туром чемпионата Украины проигрывает 2 очка донецкому "Шахтеру" и также имеет мало шансов на попадание в Лигу Чемпионов.

Победа днепропетровцев позволит игрокам вписать свои именам в историю клуба. "Днепр" ранее никогда не выигрывал европейские турниры. "Севилья", в свою очередь" может стать первым европейским клубом, который выиграл четыре разных розыгрыша Кубка UEFA/Лиги Европы.

Авторитетная британская контора William Hill уверена, что испанцы сумеют защитить свой чемпионский титул и выиграть Лигу Европы второй раз подряд. На победу "Севильи" принимаются ставки с коэффициентом 1.44, а на победа "Днепра" оценивается в 7.5. На ничью в основное время коэффициент - 4.33.

Наиболее вероятный, по мнению букмекеров, счет финального матча– победа "Севильи" со счетом 1:0 или 2:0.