Футбольная сборная Украины одержала убедительную победу 3:0 над Люксембургом в отборочном матче Евро-2016.

В первом тайме команда Михаила Фоменко смогла создать один голевой момент, при этом сама едва не пропустила от аутсайдера группы. Ворота Андрея Пятова спасла штанга. При счете 0:0 и под свист львовских болельщиков наша сборная ушла на перерыв.

В начале второго тайма форвард хозяев Артем Кравец оказался в нужном месте и мяч от него отлетел в ворота Люксембурга. Впоследствии отметились Денис Гармаш и Евгений Коноплянка, после чего украинская сборная уверенно довела дело до победы 3:0.

После этой победы "сине-желтые" набрали 12 очков и остались третьими в своей отборочной группе. А лидируют там пока сборные Словакии и Испании.