Генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер подчеркнул, что расследование коррупции в FIFA идет полным ходом, и уже найдены новые свидетельства махинаций.

Об этом сообщает "AFP".

Также Лаубер заявляет, что допросят президента FIFA Йозеф Блаттера или генерального секретаря организации Жерома Вальке.

Генпрокурор отметил, что швейцарские банки откликнулись на запрос полиции, и следствие выявило 53 подозрительные трансакции с участием FIFA.

Читайте также: Катар купил голоса Аргентины и Бразилии, чтобы получить ЧМ-2022

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в конце мая ряд чиновников футбольной ассоциации были арестованы по обвинению во взяточничестве. Доказательства предоставили власти США. После заявления Зеппа Блаттера об уходе с поста президента FIFA расследование продолжилось. Оно, в частности, касается и выборов России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.