Сегодня, 18 июня, команда Украины на Европейских играх в Баку завоевала свою вторую золотую медаль.

Чемпионами игр стала мужская сборная Украины в стрельбе из лука.

В финале украинские спортсмены оказались точнее сборной Испании, выиграв со счетом 5:4. Украинцы на этом соревновании выступали в составе - Виктор Рубан, Георгий Иваницкий и Маркиян Ивашко.

Подчеркнем, что украинская команда проиграла первый и третий сеты соперникам, оказавшись точнее в двух других - 0:2 (53:56), 2:0 (55:53), 0:2 (51:57), 2:0 (57:54) - 4:4. Судьба матча решалась в дополнительном пятом сете - перестрелке, где каждый из спортсменов имел лишь одну попытку. Здесь один из испанцев допустил грубую ошибку, послав стрелу в "шестерку" - 29:25.

Читайте також: Анна Соловей завоевала "серебро" Европейских Игр

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сегодняшнее золото стало первой наградой на турнире для Рубана и Ивашко, а Иваницкий накануне стал также бронзовым призером вместе с Лидией Сичениковой.

Также сегодня женская сборная Украины завоевала бронзу в командном турнире. За нашу команду выступали Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова.