Спортсмен Олег Верняев выиграл гимнастический финал Европейских игр в опорном прыжке у мужчин. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Украинец получил среднюю оценку за два прыжка 15, 266 балла. Судьи оценили первый прыжок в 15,400 балла, а второй - в 15,133.

Второе место в этом виде программы занял Касимир Шмидт из Нидерландов с результатом в 15,116, третье - Олег Степко из Азербайджана - 14,966.

Это уже вторая золотая медаль спортсмена на соревнованиях. Ранее он выиграл турнир в многоборье.

Материал по теме: Второе золото украинцев в Баку завоевали лучники

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее сегодня в финале в вольных упражнениях Верняев занял 6-е место (14,233), а в упражнении на коне - 5-е (13,833), а другой украинец Игорь Радивилов - 6-е в упражнении на кольцах (13,866).

Напомним, что это уже четвертая золота медаль на Европейских играх у Украины. Команда сохраняет за собой десятое место в командном зачете.