В российском городе Чебоксары завершился командный чемпионат Европы-2015 по легкой атлетике. Выиграли его хозяева соревнований - сборная России, а украинцы в компании 12-ти сильнейших сборных континента заняли седьмое место.

Во второй день соревнований снова среди лучших оказались украинские спринтеры. Наталья Погребняк после второго места накануне на стометровке и победы в составе эстафеты 4х100 м, победила и на дистанции 200 м, причем с личным рекордом - 22,76 секунды.

"Я, конечно, не ожидала, что пробегу с таким высоким результатом. Планировала выбежать из 23 секунд, а тут такое! Хотелось еще вчера первое место на 100-метровке, но не хватило чуть-чуть. Однако здесь я уже боролась до конца", - сказала после финиша Погребняк.

На этой же дистанции у мужчин не было равных Сергею Смелику - 20,45.

Читайте также: Украинки победили в эстафете с новым рекордом Европы (видео)

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме этого, третье место занял наш квартет девушек в эстафете 4х400 м - Виктория Ткачук, Алина Логвиненко, Ольга Бибик и Ольга Земляк - 3.29,79.