Сегодня, 22 июня, жеребьевкой первых раундов квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы стартует новый еврокубковый футбольный сезон.

Донецкий "Шахтер" стартует в новом сезоне на 24-й позиции в клубном рейтинге УЕФА. "Горняки" при удачном выступлении в Лиге чемпионов могут вернуть себе позиции в топ-20 рейтинга.

"Днепр" за счет удачного выступления в последних трех сезонах опережает киевское "Динамо" в рейтинге на 0,5 очка. "Днепр" сейчас 30-й, а "Динамо" на 31-й позиции.

Отметим, что киевляне стартуют с четырьмя бонусными очками за то, что автоматически попали уже в группу ЛЧ, а днепропетровцы - с двумя гарантированными очками за прямое попадание в группу ЛЕ.

Читайте также: "Днепр" проиграл в финале Лиги Европы

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

В топ-50 рейтинга пока остается "Металлист", который в этом году не попал в еврокубки. Другие украинские участники еврокубков - "Ворскла" и "Заря" находятся во второй сотне рейтинга.

А лидирует в клубном рейтинге лучших команд Европы мадридский "Реал". На втором и третьем местах – "Бавария" и "Барселона", соответственно.