Украинский саблист Андрей Ягодка провел 9 поединков на пути к финалу. Он оказался сильнее представителей России и Бельгии, двух представителей Венгрии и Румынии, а также трех итальянских фехтовальщиков.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

В финальном поединке Ягодке противостоял третий румынский спортсмен Тибериу Дольничану. Украинец повел со счетом 5:7. Однако вскоре Дольничану не только догнал Ягодку, но и повел со счетом 9:7. Это не смутило нашего спортсмена и он сумел вернуть себе лидерство. В итоге украинец одержал победу со счетом 15:10.

Еще одну золотую награду Европейских игр Украине принес пловец Андрей Хлопцов.

Он без проблем квалифицировался в финал. В полуфинальном заплыве баттерфляем на 50 метров Хлопцов показал результат 23,90.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Читайте также: Украинские баскетболистки стартовали с победы на Европейских играх

В финале украинский пловец был чуть медленней, преодолев дистанцию за 23,92. Однако этого результата хватило нашему спортсмену для победы в соревнованиях.

Вторым к финишу приплыл польский пловец Павел Сендик, который отстал от украинца на пять сотых секунды. Третье место за россиянином Даниилом Пахомовым - 24,02.