В азербайджанской столице Баку завершились первые Европейские игры.

Украинская сборная завоевала 46 медалей, заняв восьмое место в командном зачете. Украинские спортсмены завоевали восемь золотых, 14 серебряных и 24 бронзовые награды.

Победу в командном зачете одержала сборная России. На ее счету - 164 медали, в том числе 79 - золотых.

Европейские игры проводились впервые. Решение об этом принято в декабре 2012 года на 41-й ассамблее Европейских олимпийских комитетов в Риме. Азербайджан был единственным претендентом на проведение Игр.

Читайте также: Очередное "золото" Украины в Баку добыла дзюдоистка Инна Черняк

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В последний день Игр - в воскресенье, 28 июня, разыграли девять комплектов наград. Украина завоевала бронзу в командном турнире по дзюдо.

Больше всего медалей украинская сборная завоевала в соревнованиях по борьбе - одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые награды.

Официальная стоимость проведения Европейских игр - около 1 млрд долларов, и многие критики утверждают, что эти средства можно было потратить с большей пользой.