Курьезом для сборной Украины по плаванию завершились Европейские игры в Баку.

Как сообщает ua.tribuna.com, наш пловец Андрей Хлопцов проспал эстафету 4х100 м комплексным стилем.

Заменить спортсмена в срочном порядке не удалось, поэтому команда пропустила квалификационный заплыв и была дисквалифицирована.

Самое обидное, что ранее на Европейских играх Хлопцов выиграл "золото" на дистанции 50 м баттерфляем и завоевал "бронзу" на 50 м на спине.

Читайте также: Европейские игры завершились: Украина восьмая

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Очень рад, что стал двукратным медалистом Европейских игр в Баку. Позавчера у меня была абсолютная уверенность, что буду призером и действительно завоевал золотую медаль. Сегодня такого предчувствия не было. Но боролся изо всех сил. Была уверенность, что попаду в топ-5, но получил "бронзу". На Европейских играх выступал и в плавании на спине, но скорее всего сейчас буду переходить только на баттерфляй", – прокомментировал свои успехи в Баку Хлопцов еще до инцидента.