Украинский полузащитник Анатолий Тимощук продолжит карьеру в казахстанском "Кайрате". Об этом сообщает Tribuna.

36-летний футболист подписал с казахстанским клубом контракт, который рассчитан на полтора года. В "Кайрате" Тимощук получил футболку с номером 44.

Последние два сезона Тимощук выступал в "Зените", куда перешел из "Баварии".

Материал по теме: Вратаря "Динамо" Коваля приглашают в Турцию и Грецию

"У меня были и другие хорошие предложения, но после посещения на прошлой неделе Алмааты, я принял такое решение. Мне очень понравился город, дружелюбность людей. Я общался с президентом "Кайрата", увидел как развивается футбольная инфраструктура для академии и клуба. Перед клубом стоят максимальные задачи в каждом турнире, к чему я привык. Сделаю все, чтобы помочь выполнить эти задачи", - сказал Тимощук.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что в многолетней карьере капитана сборной Украины алматинский "Кайрат" стал пятым клубом после луцкой "Волыни", донецкого "Шахтера", санкт-петербургского "Зенита" и мюнхенской "Баварии".