Сегодня украинские спортсменки завоювали очередную золотую медаль на Универсиаде в Корее. Об этом сообщает Корреспондент.

Четверка по академической гребле - Наталия Ковальова, Наталия Довгодько, Евгения Нимченко и Дарья Верхогляд стали первыми в соревнованиях - "женская четверка без рулевой".

Украинки показали результат 6:36.27 и выбороли золото соревнований.

Также сегодня украинка Алина Федорова одержала победу в Кубке Европы по легкоатлетическим многоборствам. Турнир Суперлиги 4-5 июля проходил в Обане Франции.

Материал по теме: Украинский пловец взял первое золото на Универсиаде

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что украинский пловец Сергей Фролов завоевал первую золотую медаль на Всемирной Универсиаде.

Это позволило Украине в общем медальном зачете подняться на 10-е место несмотря на то, что украинская молодежная сборная по футболу проиграла ПАР.

Подопечные Владимира Лозинского, ведя в счете, не смогли удержать ничью в матче второго тура группового этапа соревнований, которая проходит в южнокорейском городе Кванджу. Команда Украины с тремя набранными очками в активе занимает третье место в группе В.