Один из семи высокопоставленных чиновников Международной футбольной ассоциации согласился на экстрадицию в США. Их задержали в мае этого года в Швейцарии в рамках расследования дела о коррупции.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции и полиции Швейцарии.

Имя чиновника ведомство не приводит. Однако в СМИ появились сообщения о том, что этим чиновником может быть бывший вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб. Он возглавлял Конфедерацию футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна.

Читайте также: Еще один чиновник ФИФА пожизненно отстранен от футбола

Ранее прокуратура США выдвинула обвинения в вымогательстве, взятках и отмывании денег против 14 высокопоставленных чиновников ФИФА.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Президент международной футбольной ассоциации Зепп Блаттер вынужден был объявить о досрочной отставке со своего поста, а также о внеочередных выборах. Они состоятся не раньше декабря.