Скандалом завершился последний контрольный матч киевского "Динамо" на тренировочном сборе в Австрии. Арбитр поединка "Динамо" против чешской "Виктория" остановил игру на 37-й минуте при счете 0:0. Причина: судья не позволил выпустить на поле вместо удаленного на 35-й минуте Юнеса Бельханда бразильского форварда Жуниора Мораеса.

Арбитр не дал согласие на то, чтобы вместо получившего красную карточку футболиста на поле появился новый игрок. Формально в контрольных играх команды разрешают играть сопернику в полном составе даже в случае удаления.

После переговоров с судейской бригадой главный тренер "Динамо" Сергей Ребров увел команду с поля. Не помогли даже старания динамовского австрийца Александара Драговича, который выступил в роли переводчика и пытался убедить местного арбитра разрешить динамовцам играть в полном составе.