В воскресенье, 12 июля, чемпион "Формулы-1" британский автогонщик Льюис Хэмилтон был приглашен на мужской финал престижного теннисного турнира "Уимблдон".

Если бы Хэмилтон заглянул в памятку для гостей королевской ложи, он бы увидел, что нужно было соблюсти дресс-код: от мужчин требуются пиджаки и галстуки, дам просят воздержаться от шляп, поскольку они могут закрывать обзор другим зрителям.

Гонщик же в легкомысленной рубашке c розовым принтом и шляпе трибли нарушил правила и для одних, и для других, пишет Sports.ru.

В результате самый высокооплачиваемый гонщик мира был вынужден смотреть матч между Новаком Джоковичем и Роджером Федерером (победил Джокович) из помещения для приема гостей.

Читайте также: Серена Уильямс в шестой раз выиграла "Уимблдон"

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Представители турнира заявили, что комментариев относительно конкретных гостей не дают, но согласились, что несоблюдение дресс-кода может стать причиной отказа в доступе в королевскую ложу. Реакцию самого Хэмилтона лаконично сообщила его пресс-служба: "Он очень расстроен".