Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Голландии Джермейн Ленс прошел медосмотр и оформил контракт с английским клубом "Сандерлендом". 27-летний игрок подписал договор на четыре года.

Ленс выступал за киевскую команду с лета 2013 года. Провел 49 матчей в чемпионате Украины (10 голов), 10 игр в Кубке Украины (1 гол) и 19 встреч в еврокубках (5 голов).

"Благодарю президента "Динамо" Игоря Суркиса за фантастический опыт выступлений в киевской команде, а также за то, что согласился на мой переход в "Сандерленд", что даст мне шанс попробовать себя в английской премьер-лиге. Я отлично провел время в Киеве, выиграл три трофея и теперь желаю всего наилучшего тренеру Сергею Реброву и моим партнерам в наступающих матчах Лиги чемпионов" - так Ленс попрощался с украинским клубом на официальном сайте "Динамо".

Пока не совсем понятно, сколько "Сандерленд" заплатил "Динамо" за трансфер Ленса.

Так, в своем твиттере заместитель главного редактора газеты "Спорт-Экспресс в Украине" Дмитрий Ильченко назвал сумму в 24 млн евро. Кроме того, англичане выплатят киевлянам определенный бонус в случае, если по итогам сезона 2015/16 останутся в премьер-лиге.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В таком случае Ленс стал самой дорогой продажей в истории "Динамо". Напомним, что Андрей Шевченко перешел в "Милан" в 1999 году за 23 млн евро.

Читайте также: Лидер "Динамо" ведет переговоры с "Сандерлендом"

Ранее эту информацию фактически подтвердил английский спортивный журналист Пит О`Рурк. Он сообщил, что покупка Ленса стала рекордной в истории английского клуба. Прежний трансферный рекорд "Сандерленда" – покупка в 2012 году Асамоа Гьяна за 16 млн евро у "Ренна".

Однако по данным BBC, трансфер Ленса обошелся "Сандерленду" в 12,5 млн евро.