Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил о том, что попросит у футбольных чиновников Европы, чтобы победитель чемпионата Крыма получил возможность выступать в еврокубках.

"Теоретически мы рассматриваем, чтобы у победителя чемпионата Крыма была возможность играть в еврокубках. Я попрошу, чтобы ему дали возможность играть в еврокубках, начиная с какого-нибудь предварительного раунда", – сказал Мутко для агентства ТАСС.

Чемпионат Крыма стартует 24 августа. В турнире примут участие команды из восьми городов – Симферополя, Севастополя, Ялты, Бахчисарая, Евпатории, Феодосии, Армянска и Керчи.

Читайте также: Экс-тренер сборной России не сможет вернуться домой до конца года

Напомним, что согласно решению УЕФА футбольный чемпионат Крыма получил особый статус. Он формально независим от России и крымские клубы не имеют права играть на международной арене.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще