Во время совещания в офисе Федерации хоккея Украины представители семи клубов выразили желание выступить в чемпионате Украины в новом сезоне: "Авангард" (Харьков), "Белый Барс" (Белая Церковь), "Витязь" (Харьков), "Дженералз" (Киев), "Донбасс" (Донецк), "Компаньон" (Киев) и "Кременчуг".

При этом руководство "Дженералз" заявило о возможности участия в соревновании двумя командами с разными названиями, сообщает официальный сайт ФХУ.

Чемпион предыдущего сезона АТЭК пока не может гарантировать свое участие в следующем сезоне, так как находится в поиске генерального спонсора.

Также в ФХУ обсудили рабочую дату старта чемпионата – 25 сентября.

Читайте также: "Сталь" из Днепродзержинска будет играть в украинской премьер-лиге

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Президент "Дженералз" Денис Лобановский сообщил о создании общественной организации "Хоккейная Экстралига", которая выразила намерение участвовать в организации национального чемпионата.

"Ряд клубов уже знаком с проектом Экстралиги. Для других же сообщу, что по нашему замыслу, лига планирует взять на себя расходы на судейство соревнований, медицинское обеспечение проведения матчей, организацию части матчей чемпионата в столичном Дворце спорта, а также трансляцию центральных матчей", – сказал Лобановский.