Гонщик из команды "Маруся" Формулы-1 Жюль Бьянки сегодня умер на больничной койке. Французский пилот попал в аварию еще в октябре прошлого года. Все это время Бьянки находился в коме.

5 октября 2014 во время Гран-при Японии произошла ужасная авария. Болид Жюля Бьянки на высокой скорости врезался в трактор, который убирал на трассе обломки болида другого пилота Адриана Сутила. Во время столкновения француз получил очень серьезную травму головы. Врачи долгое время боролись за жизнь Жюля Бьянки, но он так и не выходил из комы все это время.

"Жюль боролся до самого конца, так же, как и всегда, но сегодня его борьба закончилась. Боль, которую мы испытываем, огромна, и ее невозможно описать. Мы хотим поблагодарить всех врачей, которые боролись за жизнь Жюля на протяжении этих месяцев. Кроме того, мы благодарим коллег Жюля, его друзьям и болельщиков, которые продемонстрировали свою любовь к нему, что дало нам большую поддержку в эти тяжелые времена", - написала семья погибшего гонщика на Facеbook.

Читайте также: В США начали проверку компаний-партнеров ФИФА

Жюль Бьянки выступал за англо-российскую команду "Маруся" с 2013 года. Он успел принять участие в 43 Гран-при Формулы-1. Отец Жюля также бывший автогонщик.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще