Разыгрывающий турецкого "Эскишехира" Джером Рэндл получит украинский паспорт и будет играть за национальную команду на Евробаскете-2015.

Об этом информирует Sportando.com.

28-летний уроженец Чикаго заменит в сборной Украины другого натурализованного американца Пуха Джетера.

Рэндл в сезоне 2011/12 выступал за мариупольский "Азовмаш". В прошлом сезоне он выступал за "Эскишехир", набирая по 15.8 очка и отдавая по 5.0 передач за 34 минуты в среднем за игру.

Читайте также: Евробаскета-2017 в Украине не будет

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В настоящее время защитник участвует в Летней лиге НБА, где вместе с другим украинским баскетболистом Вячеславом Кравцовым пытается закрепиться в составе клуба "Милуоки Бакс".

Напомним, что Евробаскет-2015 пройдет с 5 по 20 сентября в четырех странах: Франции, Германии, Хорватии и Латвии. Первоначально этот турнир должна была принимать Украина, но из-за нестабильной политической ситуации международная федерация баскетбола перенесла чемпионат в более спокойные европейские страны.