Федеральный суд Бруклина отпустил футбольного чиновника Джеффри Уэбба под залог в размере 10 миллионов долларов. Вице-президент ФИФА сможет передвигаться только по территории округа, сообщает Associated Press.

Американская прокуратура обвинила Джеффри Уэбба во взяточничестве. Чиновника арестовали вместе с другими пятью футбольными чиновниками. Во время пребывания на свободе Уэбб не сможет покидать радиус 32 километров от суда Бруклина. Правительство будет следить за чиновником с помощью электронного устройства.

Вице-президента США подозревают в получении 150 миллионов долларов за выдачу прав на трансляцию различных футбольных турниров. Уэбб, якобы, собрал эту сумму за 24 года пребывания в должности вице-президента. Сам чиновник не признает себя виновным в преступлении.

Читайте также: Платини идет на выборы президента ФИФА

Кроме чиновников, правительство Штатов также подозревает компаний-партнеров организации. Есть подозрения, что они также принимали участие в коррумпированных схемах.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще