В городе Кали в Колумбии на юношеском чемпионате мира по легкой атлетике четыре украинских спортсмена получили медали.

Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Глеб Пискунов победил в соревнованиях по метанию молота. Он уже в первой попытке отправил молот на отметку рекорда чемпионатов - 83,19 м, а в следующей только улучшил его - 84,91 м. Михаил Гаврилюк стал вторым. Впрочем, он установил личный рекорд - 78,93 м. Бронзу получил австралиец Нед Визерли, результат которого - 77,60 м.

Дмитрий Никитин завоевал серебряную медаль в прыжках в высоту с показателем - 2,18 м. Он уступил итальянцу Стафеану Соттиль, результат которого - 2,20 м.