Главные претенденты на чемпионство в украинской премьер-лиге – "Динамо" и "Шахтер" начали сезон с побед.

"Шахтер" обыграл на своем поле новичка УПЛ – "Александрию" 2:0. Оба мяча у команды из Донецка забил Алекс Тейшейра.

А вот "Динамо" победа над другим новичком лиги "Сталью" из Днепродзержинска далась намного тяжелей. Киевляне даже проигрывали до 44-й минуты, пока Буяльский не сравнял счет. Победный гол в активе Гусева, который реализовал пенальти – 2:1. Киевляне заканчивали матч вдесятером после удаления Данило Силвы.

Еще один фаворит сезона – "Днепр" сыграл вничью с "Говерлой" 1:1. Ужгородцы вишли вперед после гола Гемеги, а у днепропетровцев за 10 минут до конца отличился Безус. Отметим, что в стартовом составе "Говерлы" вышло сразу 10 футболистов, арендованых у "Динамо".