Владелец днепропетровского "Днепра" и миллиардер Игорь Коломойский рассказал о том, сколько денег должен получить клуб от трансфера Евгения Коноплянки.

Об этом сообщает "ТСН".

"В Коноплянки 1 июля или 1 августа, насколько я знаю, заканчивался контракт, и он становился свободным агентом. Он договор не продлевал, хотя мы пытались продлить его на протяжении последних полутора лет", - отметил Коломойский.

Он отметил, что уважает Коноплянку как футболиста, как человека, как патриота, но считает этот трансфер несправедливым по отношению к "Днепру".

Футболист, по словам Коломойского, со своими агентами и его отцом, создал такую ​​ситуацию, что клуб может вообще ничего не получить.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Коноплянка будет играть в Севилье под 22 номером

"Естественно, мы не применяли тяжелой артиллерии, чтобы защитить свои права. Но я позвонил его отцу и сказал, что за вашего сына клуб планировал выручить 10 млн. евро или долларов, не важно чего. Вы решили пойти в обход, тоже нет вопросов", - рассказал миллиардер.

Он заявил, что семья Коноплянки будет должна "Днепру" все то, что клуб не получит от "Севильи" за трансфер футболиста. Коломойский надеется, что клуб "уже то истребует эти деньги".