Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Ларри Холмс вызвал на бой украинца Владимира Кличко.

Об этом сообщает Boxing News Online.

"Мне 65 лет и я вполне осознаю, когда говорю, что могу подраться с ним за титул. Кличко не представляет для меня угрозы. Дайте мне шесть месяцев, чтобы прийти в форму", - сказал он.

Читайте также: На день рождения мэру Киева подарили историю спортивной карьеры

По его словам, в период его активной карьеры Кличко и другие боксеры современности "не выжили бы". Также он пожелал им успеха в их делах.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Справка. В 80-е годы прошлого века американец имел чемпионские титулы в тяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF).

В 1982-м журнал The Ring присудил ему награду "Боксер года". С марта 1973 по июль 2002 года Холмс провел 75 боев, в которых одержал 69 побед, 44 из которых -нокаутом, в том числе над Мохаммедом Али. Также он получил шесть поражений.

Владимир Кличко является действующим чемпионом мира по боксу по четырем версиям (WBA, WBO, IBF, IBO). В марте этого года Украинский исполнилось 39 лет.