Китай пересмотрел закон, по которому большинство семей может иметь только одного ребенка.

Об этом информирует The Guardian.

"Драконовские" правила по контролю над рождаемостью были приняты правительством страны 35 лет назад - в 1980 году. Они спровоцировали миллионы вынужденных абортов.

А теперь, в связи с предупреждениями экспертов о том, что население Китая стремительно стареет, а количество работоспособного населения сокращается, Пекин может разрешить семьям иметь по два ребенка. В правительстве считают, что новые правила могут вступить в силу уже к концу года.

Читайте также: Ужасы Китая, которые не показывают туристам (фото)

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Демограф Шанхайской академии социальных наук Лян Жонтанг заявила, что запрет на появление второго ребенка в семье давно пора было снять.

"Речь идет о репродуктивной свободе. Речь идет о базовых правах человека. В прошлом правительство не вникло в суть вопроса", - говорит она.