Спикер Государственной думы России Сергей Нарышкин сегодня утром встретился в российском парламенте с французскими депутатами, которые после Москвы собираются посетить Крым.

Об этом сообщает ТАСС.

"Знаю о ваших планах полтора дня провести в Крыму. Уверен, что пребывание в Крыму позволит объективно оценить ситуацию, советовал бы поговорить с обычными людьми на улицах и площадях чтобы понять их настроение", - сказал он "делегатам".

Читайте также: В Крыму отменят поезд на Москву

Он считает, что "люди честно расскажут, что они чувствовали и чем жили все 23 года - начиная с 1991 года по 2014 год". По его мнению, Крым тогда по существу "был мирно, но аннексирован Украины".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Неформальную делегацию из девяти депутатов нижней палаты и одного сенатора Франции возглавил член комиссии по международным делам национального собрания Тьерри Мариани.

Нарышкин добавил, что их решение посетить Крым является "решительным и смелым шагом".

Напомним, это станет первым визитом западноевропейских политиков с момента аннексии полуострова Россией.

Министерство иностранных дел Франции назвал нарушением международного права предстоящий визит французских парламентариев в Крым.