Двух сенаторов, которые планировали посетить аннексированый Россией Крым, удалось отговорить от поездки.

Об этом заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус во время выступления на заседании парламентского комитета по иностранным делам. Сообщает Le Figaro.

Дипломат признался, что был шокирован решением группы пророссийских французских депутатов посетить аннексированый полуостров. Фабиус назвал свое отношение к такому путешествию "враждебным".

Министр рассказал, что спикер сената Жерар Ларше уговорил от поездки на оккупированную территорию сенаторов-либералов Верба Поццо-ди-Борго и Жоэля Гаррио-Мейлама.

Десяти депутатов, которые все же поедут в Крым, запретили говорить от имени Национальной Ассамблеи и использовать для поездки бюджетные средства.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, 20 июля председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий сообщил, что делегация в составе из более чем 10 членов Национального собрания и сената Французской Республики во главе с Тьерри Мариани 22 июля вечером прибудет в Москву, а 23 июля после встреч в Госдуме отправится в Крым.

Французский политик Тьерри Мариани сообщил, что ему интересно то, что происходит в Крыму.

Читайте также: В аннексированный Крым впервые приедут евродепутаты

В МИД Украины осудили такой визит и предупредили, что украинская сторона в будущем может запретить въезд на территорию страны тем депутатам, которые посетят полуостров.