Пропавшего без вести российского ученого нашли в Казахстане. Мужчина представился Юрием Образцовым и сообщил, что его три года держали в рабстве на ферме.

Об этом пишут российские СМИ.

Пост с просьбой помочь разыскать родственников мужчины опубликовала на странице в Фейсбук Тамара Полуектова. которая нашла его на лавочке в торговом центре 10 марта. Он просидел там весь день.

Как рассказал мужчина, ранее он работал физиком-ядерщиков. Это подтвердил и его бывший директор, к которому первым удалось дозвониться во время поисков родных.

В полиции подтвердили обращение родственников мужины об исчезновении еще в 2004 году.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам мужчины, в 2003 году он с Железногорска с большой суммой денег поехал в Красноярск покупать автомобиль. Имел при себе десять тысяч долларов. С того самого времени он исчез и был объявлен в розыск.

Как сообщили в полиции, сейчас у мужчины есть проблемы с памятью, возможно это связано с избиением его на ферме, где держали, как он утверждет, в рабстве в городе Иркутск.

"Пока гражданин находится в людей, которые его нашли. Проблема в том, что у него нет документов", - отметили правоохранители. При этом, по данным полиции, к 2014 году Образцов жил в Советском районе Новосибирской области.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", министерство внутренних дел сейчас расследует три уголовных дела в отношении украинцев, пострадавших от трудового рабства на территории Российской Федерации.