Президент РФ Владимир Путин предлагал бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони гражданство РФ и должность министра экономики.

Об этом Берлускони заявил во время ужина со своими однопартийцами, пишет Украинская правда со ссылкой на итальянские СМИ.

По информации итальянской газеты La Stampa, на встрече экс-премьер был в плохом настроении и жаловался членам партии "Вперед, Италия" на бесконечные проблемы с судебной системой.

"В Италии меня отодвинули на обочину. А Путин предлагал мне российское гражданство и должность министра экономики", - процитировала газета слова Берлускони однопартийцам.

Читайте также: Ходорковский прогнозирует уход Путина в 2019 году

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Экс-премьер не сообщил, когда именно и при каких условиях у него состоялся разговор с президентом РФ.

Издание не исключило, что заявление могло быть одной из многочисленных шуток Берлускони, который издавна славится своим чувством юмора.

Напомним, Путин и Берлускони в июне вместе отдыхали на Алтае.