Вице-премьер РФ Игорь Шувалов является владельцем роскошного жилья в центре Лондона. Об этом сообщил портал оппозиционера Алексея Навального в статье проекта по борьбе с коррупцией.

Согласно расследованию, Игорь Шувалов владеет квартирой на берегу Темзы с площадью почти 500 квадратных метров. По официальным декларациям, чиновник лишь арендует это жилье. Но сам чиновник купил недвижимость в 2014 году у своего оффшора за 11,5 миллионов фунтов стерлингов. По документам квартира принадлежит компании "Sova Real Estate", которой владеет сам Шувалов.

"Игорь Шувалов купил жилье за ​​688 млн рублей. По законам Соединенного Королевства, налог с этой стоимости составляет 77 млн ​​рублей. Эта сумма в восемь раз превышает годовой доход министра на государственной должности", - говорится в тексте Навального.

Читайте также: Берлускони в российском правительстве: Кремль все опровергает

В декларации Шувалова указано, что он только арендует это жилье с 2008 года. После расследования Алексей Навальный пообещал направить жалобу президенту РФ и в другие компетентные органы.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Игорь Шувалов находится в ближайшем окружении Путина еще с 2000 года. С 2003 по 2008 год он был первым помощником президента.