Белорусская пограничная служба задержала поляка, который на параплане незаконно пересек границу двух стран, сообщили в пресс-службе Пограничного комитета.

Местный житель увидел человека, который летит на параплане у города Незбодичи, и сразу сообщил об этом пограничникам. Работники службы задержали мужчину, который оказался гражданином Польши.

При обыске пограничники обнаружили у парапланериста радиостанцию, смартфон, фонарь, аптечку, таблетки, водительское удостоверение, банковские пластиковые карточки и деньги.

Как отметил сам экстремал, во время полета он потерял ориентир и потерялся на местности. Сейчас белорусские службы завели против поляка административный процесс за незаконное пересечение границы.

Читайте также: Японец показал ромашки-мутанты после аварии на АЭС Фукусима

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Ранее сообщалось, что жителей Ровенской области будут пропускать к белорусским лесов за ягодами по упрощенной процедуре.