От наводнений в Бирме пострадали 70 тысяч человек. Девять граждан погибли во время стихийного бедствия. Вода разрушила дома из-за чего, многие люди остались без крыши над головой.

Об этом сообщает "Русская служба BBC".

Наводнение произошло в результате непрерывных муссонных дождей, которые пронеслись на северо-западе страны.

В докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов речь идет о 12 тысячах поврежденных домов. В регионе из-за стихии закрыли многие школы.

В округе Сикайн, по сообщениям СМИ, только за одни сутки выпало 19,9 см осадков. Это самый высокий уровень за последние 24 года.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отмечается, что сезон муссонов в Бирме обычно начинается в конце мая. Он продолжается все лето, а заканчивается только в середине октября.

Читайте также: Авария катера в Каире унесла жизни 35 человек

Напомним, сегодня в Чили и Индонезии произошли землетрясения. Колебания достигали 5,5 и 5,4 баллов соответственно. Эпицентр подземных толчков располагался в 15 километрах к юго-западу от чилийского города Икике. Очаг залегал на глубине 34 километра.

Эпицентр толчков у берегов Индонезии располагался в 79 км к юго-западу от населенного пункта Кроя и залегал на глубине около 82 км.