Для предотвращения распространения масштабного лесного пожара на западной окраине города Бордо во Франции спасатели решили привлечь авиацию.

Об этом передает AFP.

Французские чиновники отметили, что из-за инцидента с региона были эвакуированы десятки людей, в том числе - из психиатрической больницы.

Пожар вспыхнул в пятницу днем ​​и быстро распространился из-за сильного ветра. Сейчас огонь охватывает около 370 га соснового леса, всего в 20 км от города.

Читать также: Самолеты Саудовской Аравии обстреляли Йемен: погибли 120 человек

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"В течение ночи ветер стих, огонь успокоился и стабилизировалась. Но он не локализован и не находится под контролем. Есть еще активные области, летающие искры", - сказал пресс-секретарь областной администрации.

Так, для недопущения распространения пожара сегодня привлекли уже два спецсамолета, еще два должны присоединиться к ним в течение дня. На месте работают около 250 пожарных и 60 единиц спецтехники.

Стоит отметить, что из-за жары массово горят сосновые леса, которые находятся на западе и юге города Бордо.