Как сообщает британское издание The Independent, в 2016 году Соединенное Королевство может провести референдум по выходу из состава ЕС. Однако, официальные лица правительства эту информацию пока не комментируют.

Британское правительство объявило, что в октябре Консервативная партия организует специальный съезд, на котором назначит дату проведения референдума. К возможному разрыву отношений с Брюсселем британцы намерены максимально эффективно использовать сотрудничество.

"По расчетам премьер-министра, 2016 год повысит его шансы разрекламировать достаточно ограничен в конечном счете пакет реформ ЕС и выделить экономические риски, которые угрожают Великобритании в случае выхода из ЕС", - пишут в статье.

Читайте также: Обаму рассмешил вопрос "кого бомбят США?" (видео)

Еще в перед проведением парламентских выборов Дэвид Кэмерон обещал провести референдум. Консерваторов не устраивает большой наплыв в страну мигрантов из Восточной Европы, а также ограничение полномочий Королевства в ЕС.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще