В Минске у здания Центризбиркома задержали Николая Лусто, который проводил одиночный пикет. В руках активист держал плакат "Зачем выбирать? Нужно короновать! Нет - выборам!".

Об этом сообщает "Белорусский партизан".

"Точно знаем, что сейчас Николая держат в изоляторе на Окрестина, там это подтвердили. Его сначала с ЦИК отвезли в Московский РУВД, составили протокол и тогда увезли в изолятор. Судить, видимо, будут в понедельник. Только точно не знаем, по какой статье ", - рассказал руководитель организации" Альтернатива "Олег Корбан.

Читайте также: Украина и Беларусь договорились торговать в гривне

Белорусский активист сумел простоять минуту с плакатом про "бацька" под стенами Центральной избирательной комиссии. Несколько следующих дней человек проведет в изоляторе.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Перед началом пикета Николай Лусто пояснил журналистам, что хочет обратить внимание общественности на недемократичность выборов в стране.

"Так же несправедливо они проходят и в этом году. К примеру, не была зарегистрирована команда Николая Статкевича. Если власть ставит избирателей в подобные неравные условия, то не нужны выборы, а нужна "коронация". Тем более, что "самодержец" остается на своем месте, а "принц" подрастает ", - сказал он.

Свою акцию активист посвятил политзаключенному Николаю Статкевичу, бывшему кандидату в президенты на выборах в 2010 году, до сих пор находится в заключении.

Только Николай развернул плакат, к нему подошел охранник и отвел в здание ЦИК, откуда его забрали в участок.