Венгерский премьер Виктор Орбан сообщил, что до 31 августа этого года страна закончит строить забор на границе с Сербией. Длина этой ограды будет равняться всей границе двух стран - 175 километров.

Таким образом венгерское правительство пытается остановить поток нелегальных мигрантов из Сербии в свою страну, сообщает AFP. Ранее министр обороны Венгрии Чаба Хенде сообщал, что строительство закончится только осенью. Но уже сейчас армия достроила пробное 175-километровое сооружение.

"Ограждение будет построено до 31 августа, все остальные сроки, отличающиеся от этого, неверные", - заявил Орбан во время пребывании в Румынии.

Ранее венгерские чиновники сообщали, что возведение забора - это временное, но единственное экстренное решение. По мнению того же Орбана, поток мигрантов может увеличить угрозу терроризма в стране.

Читайте также: Опоненты Саркози назвали "позором" поездку депутатов-республиканцев в Крым

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Недавно представители Венгрии сообщали, что несмотря на конфликт в Мукачево, украинскую границу усиливаться не будет.